Sortierung
STEUERBERATUNG
WIRTSCHAFTSPRÜFUNG
RECHTSBERATUNG
ALLE
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Ingo Alpers

Ingo Alpers Partner ialpers@alpers-wessel.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Christian Wessel

Christian Wessel Geschäftsführender Gesellschafter cwessel@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Ökonom

Dr. Carsten Lange

Christian Wessel Geschäftsführender Gesellschafter clange@alpers-wessel.de
Steuerberaterin/Dipl.-Kauffrau

Katrin Möricke

Katrin Möricke Geschäftsführende Gesellschafterin kmoericke@alpers-wessel.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Marcel Meyer

Marcel Meyer Geschäftsführender Gesellschafter mmeyer@alpers-wessel.de
Dipl.-Kaufmann/LL.M.

Gunnar Jaeger

Gunnar Jaeger gjaeger@alpers-wessel.de
Steuerberaterin

Sandra Wichern

Sandra Wichern Prokuristin swichern@alpers-wessel.de
Steuerberater

Sven Johannsen

Sven Johannsen Prokurist sjohannsen@alpers-wessel.de
Steuerberater

Dennis Schmidt

Dennis Schmidt Prokurist dschmidt@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Marvin Feldmann

Marvin Feldmann Prokurist mfeldmann@alpers-wessel.de
Steuerberaterin

Carina Potenberg

Carina Potenberg Prokuristin cpotenberg@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Marcel Aufenacker

Marcel Aufenacker Prokurist maufenacker@alpers-wessel.de
Steuerberaterin

Silke Lachmann

Silke Lachmann Prokuristin slachmann@alpers-wessel.de
Bilanzbuchhalterin

Urte Finkeldey

Urte Finkeldey ufinkeldey@alpers-wessel.de

TEAM WIRTSCHAFTSPRÜFUNG

Assistentin GF/Fremdsprachenkorrespondentin

Gertz, Maren


Bachelor of Arts

Mletzek, Maren


Bachelor of Arts

Lutze, Franziska


Master of Arts

Hasecker, Tobias


Kfm. Groß- u. Außenhandel

Oesmann, Micha


Sekretärin

Cosack, Inga


Sekretärin

Dittmer, Inke


Bachelor of Arts

Petrat, Mara


TEAM STEUERBERATUNG A — F

Rechtsanwaltsfachangestellte

Bosselmann, Sandra


Dipl.-Finanzwirtin

Chall, Maren


Steuerfachangestellte

Dzierlatka, Martyna


Dipl-Kaufmann

Dewald, Christian


Steuerfachangestellte

Eisermann, Sarah


Bachelor of Science/Steuerfachangestellte

Dinh, Ha Miriam


TEAM STEUERBERATUNG F — G

Dipl.-Kauffrau

Frank, Helgard


Steuerfachangestellte

Friske, Anja


Bilanzbuchhalterin

Gartzke, Anne


Rechtsanwaltsfachangestellte

Gerstacker, Alexandra


Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH)

Gramenz, Anja


TEAM STEUERBERATUNG H — L

Verwaltungsfachangestellte

Helk, Tanja


Bilanzbuchhalter

Herb, Nikolai


Steuerfachangestellter

Hofmann, Constantin


Steuerfachangestellte

Hose, Wiebke


Studentische Mitarbeiterin

Jacobsen, Saskia


Lohnbuchhalterin

König, Marlena


Industriekauffrau

Kretzschmar, Meike


Bilanzbuchhalterin

Lichtenwald, Nadja


Rechtsanwaltsfachangestellte

Lorgi, Nicole


Bilanzbuchhalterin

Lutter, Christine


TEAM STEUERBERATUNG M — P

Bilanzbuchhalterin

Manthey, Nicole


Steuerfachangestellter

Marsoner, Matthias


Bachelor of Arts

Neumann, Soeke


Kauffrau für Bürokommunikation

Pauluth, Daniela


TEAM STEUERBERATUNG R — Y

Lohnbuchhalterin

Rathjen, Marion


Studentische Hilfskraft

Ruß, Silke


Steuerfachwirtin

Sachau, Sachi-Ko


Steuerfachwirtin

Sehm, Wiebke


Buchhalterin

Wasserrab, Petra


Steuerfachangestellte

Wegner, Melanie


Sekretärin/Fremdsprachenkorrespondentin

Wendt, Lisbeth


Auszubildende

Wulf, Maren