Sortierung
STEUERBERATUNG
WIRTSCHAFTSPRÜFUNG
RECHTSBERATUNG
ALLE
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Ingo Alpers

Ingo Alpers Partner ialpers@alpers-wessel.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Christian Wessel

Christian Wessel Geschäftsführender Gesellschafter cwessel@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Armin Pfirmann

Armin Pfirmann Geschäftsführer apfirmann@dornbach.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Christoph Hell

Christoph Hell Geschäftsführer chell@dornbach.de
Steuerberaterin/Dipl.-Kauffrau

Katrin Möricke

Katrin Möricke Geschäftsführende Gesellschafterin kmoericke@alpers-wessel.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Marcel Meyer

Marcel Meyer Prokurist mmeyer@alpers-wessel.de
Steuerberaterin

Sandra Wichern

Sandra Wichern Prokuristin swichern@alpers-wessel.de
Steuerberater

Frank Kerstedt

Frank Kerstedt Prokurist fkerstedt@alpers-wessel.de
Dipl.-Kaufmann/LL.M.

Gunnar Jaeger

Gunnar Jaeger gjaeger@alpers-wessel.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Frank Nicolai

Frank Nicolai Prokurist fnicolai@alpers-wessel.de
Steuerberater

Dennis Schmidt

Dennis Schmidt Prokurist dschmidt@alpers-wessel.de
Steuerberaterin

Carina Potenberg

Carina Potenberg Prokuristin cpotenberg@alpers-wessel.de
Steuerberater

Sven Johannsen

Sven Johannsen Prokurist sjohannsen@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Marvin Feldmann

Marvin Feldmann Prokurist mfeldmann@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Marcel Aufenacker

Marcel Aufenacker Prokurist maufenacker@alpers-wessel.de
Bilanzbuchhalterin

Urte Finkeldey

Urte Finkeldey ufinkeldey@alpers-wessel.de

TEAM WIRTSCHAFTSPRÜFUNG

Assistentin GF/Fremdsprachenkorrespondentin

Gertz, Maren


Bachelor of Arts

Mletzek, Maren


Bachelor of Science

Scheiermann, Alexander


Bachelor of Arts

Lutze, Franziska


Sekretärin

Cosack, Inga


Sekretärin

Dittmer, Inke


Bachelor of Arts

Hasecker, Tobias


TEAM STEUERBERATUNG A — F

Rechtsanwaltsfachangestellte

Bosselmann, Sandra


Dipl.-Finanzwirtin

Chall, Maren


Dipl-Kaufmann

Dewald, Christian


Bachelor of Science/Steuerfachangestellte

Dinh, Ha Miriam


Steuerfachangestellte

Fedrow, Jeanette


TEAM STEUERBERATUNG F — G

Dipl.-Kauffrau

Frank, Helgard


Steuerfachangestellte

Friske, Anja


Bilanzbuchhalterin

Gartzke, Anne


Rechtsanwaltsfachangestellte

Gerstacker, Alexandra


Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH)

Gramenz, Anja


Finanzbuchhalterin

Guan, Zhengyu


TEAM STEUERBERATUNG H — L

Verwaltungsfachangestellte

Helk, Tanja


Bilanzbuchhalter

Herb, Nikolai


Sekretärin

Klingelhöfer-Jens, Maren


Industriekauffrau

Kretzschmar, Meike


Steuerberaterin

Lachmann, Silke


Steuerfachangestellte

Lichtenwald, Nadja


Rechtsanwaltsfachangestellte

Lorgi, Nicole


Bilanzbuchhalterin

Lutter, Christine


TEAM STEUERBERATUNG M — P

Bilanzbuchhalterin

Manthey, Nicole


Steuerfachangestellter

Marsoner, Matthias


Bachelor of Arts

Neumann, Soeke


Kauffrau für Bürokommunikation

Pauluth, Daniela


TEAM STEUERBERATUNG R — Y

Lohnbuchhalterin

Rathjen, Marion


Bachelor of Laws

Rust, Sebastian


Studentische Hilfskraft

Ruß, Silke


Studentische Hilfskraft

Rudnew, Michael


Steuerfachwirtin

Sachau, Sachi-Ko


Steuerfachwirtin

Sehm, Wiebke


Auszubildende

Sobstel, Martyna


Studentische Hilfskraft

Steiner, Robin


Buchhalterin

Wasserrab, Petra


Steuerfachangestellte

Wegner, Melanie


Sekretärin/Fremdsprachenkorrespondentin

Wendt, Lisbeth