Sortierung
STEUERBERATUNG
WIRTSCHAFTSPRÜFUNG
RECHTSBERATUNG
ALLE
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Ingo Alpers

Ingo Alpers Partner ialpers@alpers-wessel.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Christian Wessel

Christian Wessel Geschäftsführender Gesellschafter cwessel@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Ökonom

Dr. Carsten Lange

Christian Wessel Geschäftsführender Gesellschafter clange@alpers-wessel.de
Steuerberaterin/Dipl.-Kauffrau

Katrin Möricke

Katrin Möricke Geschäftsführende Gesellschafterin kmoericke@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Armin Pfirmann

Armin Pfirmann Geschäftsführer apfirmann@dornbach.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Prof. Christoph Hell

Christoph Hell Geschäftsführer chell@dornbach.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Marcel Meyer

Marcel Meyer Geschäftsführender Gesellschafter mmeyer@alpers-wessel.de
Wirtschaftsprüfer/Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Frank Nicolai

Frank Nicolai Prokurist fnicolai@alpers-wessel.de
Steuerberaterin

Sandra Wichern

Sandra Wichern Prokuristin swichern@alpers-wessel.de
Steuerberater

Sven Johannsen

Sven Johannsen Prokurist sjohannsen@alpers-wessel.de
Steuerberater

Dennis Schmidt

Dennis Schmidt Prokurist dschmidt@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Marvin Feldmann

Marvin Feldmann Prokurist mfeldmann@alpers-wessel.de
Steuerberater

Frank Kerstedt

Frank Kerstedt Prokurist fkerstedt@alpers-wessel.de
Steuerberaterin

Carina Potenberg

Carina Potenberg Prokuristin cpotenberg@alpers-wessel.de
Steuerberater/Dipl.-Kaufmann

Marcel Aufenacker

Marcel Aufenacker Prokurist maufenacker@alpers-wessel.de
Steuerberaterin

Silke Lachmann

Silke Lachmann slachmann@alpers-wessel.de
Bilanzbuchhalterin

Urte Finkeldey

Urte Finkeldey ufinkeldey@alpers-wessel.de
Dipl.-Kaufmann/LL.M.

Gunnar Jaeger

Gunnar Jaeger gjaeger@alpers-wessel.de

TEAM WIRTSCHAFTSPRÜFUNG

Assistentin GF/Fremdsprachenkorrespondentin

Gertz, Maren


Bachelor of Arts

Mletzek, Maren


Bachelor of Science

Scheiermann, Alexander


Bachelor of Arts

Lutze, Franziska


Sekretärin

Cosack, Inga


Sekretärin

Dittmer, Inke


Bachelor of Arts

Hasecker, Tobias


Kfm. Groß- u. Außenhandel

Oesmann, Micha


TEAM STEUERBERATUNG A — F

Rechtsanwaltsfachangestellte

Bosselmann, Sandra


Dipl.-Finanzwirtin

Chall, Maren


Dipl-Kaufmann

Dewald, Christian


Steuerfachangestellte

Eisermann, Sarah


Bachelor of Science/Steuerfachangestellte

Dinh, Ha Miriam


Steuerfachangestellte

Fedrow, Jeanette


TEAM STEUERBERATUNG F — G

Dipl.-Kauffrau

Frank, Helgard


Steuerfachangestellte

Friske, Anja


Bilanzbuchhalterin

Gartzke, Anne


Rechtsanwaltsfachangestellte

Gerstacker, Alexandra


Dipl.-Wirtschaftsjuristin (FH)

Gramenz, Anja


Finanzbuchhalterin

Guan, Zhengyu


TEAM STEUERBERATUNG H — L

Verwaltungsfachangestellte

Helk, Tanja


Bilanzbuchhalter

Herb, Nikolai


Steuerfachangestellter

Hofmann, Constantin


Steuerfachangestellte

Hose, Wiebke


Sekretärin

Klingelhöfer-Jens, Maren


Lohnbuchhalterin

König, Marlena


Industriekauffrau

Kretzschmar, Meike


Bilanzbuchhalterin

Lichtenwald, Nadja


Rechtsanwaltsfachangestellte

Lorgi, Nicole


Bilanzbuchhalterin

Lutter, Christine


TEAM STEUERBERATUNG M — P

Bilanzbuchhalterin

Manthey, Nicole


Steuerfachangestellter

Marsoner, Matthias


Bachelor of Arts

Neumann, Soeke


Kauffrau für Bürokommunikation

Pauluth, Daniela


TEAM STEUERBERATUNG R — Y

Lohnbuchhalterin

Rathjen, Marion


Bachelor of Laws

Rust, Sebastian


Studentische Hilfskraft

Ruß, Silke


Steuerfachwirtin

Sachau, Sachi-Ko


Steuerfachwirtin

Sehm, Wiebke


Steuerfachangestellte

Sobstel, Martyna


Studentische Hilfskraft

Steiner, Robin


Buchhalterin

Wasserrab, Petra


Steuerfachangestellte

Wegner, Melanie


Sekretärin/Fremdsprachenkorrespondentin

Wendt, Lisbeth


Auszubildende

Wulf, Maren